Статьи

Статьи


Фурнитура

Сегодня мы поговорим о том, какой должна быть качественная фурнитура для пластиковых окон. Фурнитура – это специальный механизм, который находится по периметру створки и отвечает за то, чтобы одним поворотом ручки мы закрывали одновременно несколько замков.

Естественно, что фурнитура должна быть очень надежной. Она состоит из множества элементов и если сломается хотя бы одна маленькая деталь, работать перестанет весь механизм. Говоря о надежности фурнитуры, мы говорим о надежности механизмов. Каждый элемент в фурнитуре Рото доведен до совершенства. Он прочный, точный и очень надежный. Фурнитура должна быть многофункциональной. И должна позволять пользователю делать с окнами то, что ему необходимо на данный момент.

У хорошей фурнитуры должно быть как минимум 4 положения: закрытая, обычное открытие, откинутая створка и щелевое проветривание. Щелевое проветривание – это специальный режим, при котором все замки закрыты, но створка не прижимается к раме. Эта функция очень удобна, квартира снабжается свежим воздухом, но в тоже время защищена от злоумышленников.
Фурнитура должна быть легкой в обслуживании. За любым механизмом нужно ухаживать, но в хорошей фурнитуре эти действия сведены к минимуму. Удобство заключается в том, что достаточно всего несколько капель машинного масла и один раз в год смазать механизмы в указанных местах (см. в инструкции приложенной к договору).

Также хорошая фурнитура должна иметь защиту от неправильных действий потребителя. Далеко не каждый человек, установивший у себя пластиковые окна, умеет ими пользоваться. Он может неправильно закрыть их или открыть. Естественно, что хорошая фурнитура должна предотвращать такие действия. В ней есть специальный механизм, который не дает повернуть ручку в тот момент, когда ее поворачивать нельзя.

Очень часто возникает ситуация, когда створка еще до конца не закрыта, а человек уже начинает ее откидывать. Она получается и открытой и откинутой одновременно. Хорошая фурнитура от таких действий защищает и не дает повернуть ручку, пока створка полностью не будет закрыта. Также хорошая фурнитура должна обладать повышенной противовзломностью, т.к. грабители залезают через окна не реже, чем через двери. Из всего выше перечисленного можно сделать простой вывод – хорошая фурнитура является неотъемлемой частью качественных пластиковых окон.
Империя окон гарантирует вам только хорошую и качественную фурнитуру.

Купить подоконник DANKE в восточном Подмосковье

Где купить акриловые подоконники ДАНКЕ?

Создайте неповторимый дизайн интерьера в вашей квартире. Новый глянцевый подоконник с акриловым покрытием Данке – это прежде всего достойная альтернатива природным материалам.  Декор в глянцевом покрытии не имеет аналогов на рынке и точно имитирует природные материалы. Данке предлагает вашему вниманию 13 дизайнерских решений, в числе которых имитация натурального дерева, натурального камня и классические белые.

Подоконник Данке имеет оригинальную запатентованную конструкцию, разработанную с участием специалистов из Германии и придающую необходимую прочность при сравнительно небольшом весе. Чередующиеся вертикальные и наклонные ребра повышают устойчивость к деформации при воздействии как на изгиб, так и на сжатие. Покрытие подоконника – уникальный акриловый  ламинат Elesgo производства Германии.

Используемые при изготовлении компоненты не содержат ни растворителей, ни формальдегидов, поэтому, с точки зрения экологичности и безопасности, подоконники Данке не имеют себе равных. Идеально гладкая поверхность позволяет упростить уход за подоконником. Благодаря особенным свойствам акрила вы сможете легко убрать с подоконника красящие вещества. С помощью спиртового раствора можно легко убрать следы чернил и зеленки, а с помощью растворителя – лак для ногтей.

В то время, как для обычного подоконника удаление такого рода пятен  является не разрешаемой задачей. Высокая стойкость  к механическим воздействиям убережет подоконник от царапин, потертостей и термических ожогов. Подоконник выдерживает до 30 минут при температура 150 градусов и не пострадает при кратковременном соприкосновении с горячей посудой.

Абсолютная влагостойкость и паростойкость обеспечивают подоконнику отсутствие деформации, связанной с впитыванием влаги, набухание и расслоение. Устойчивость к ультрафиолету сохраняет цвет подоконника от воздействия солнечных лучей. А акриловый ламинат, благодаря своей низкой теплопроводности, является теплым и приятным на ощупь.

Заказать и купить подоконники можно в ИМПЕРИЯ ОКОН. Достаточно набрать номер телефона 8-496-574-56-86 или оформить заявку прямо на нашем сайте!

Роллеты в Ногинском районе

Краткий обзор роллет (рольставни)

На нашем сайте представлены основные виды изготавливаемых и устанавливаемых роллет с использованием наиболее распространенных и пользующихся спросом цветов ( коричневый, белый, серый, бежевый и их сочетание). Основные элементы роллетных систем: профиль, направляющие, короб и система запирания. Системы управления роллетами подразделяются на:

     автоматические, т.е. при помощи двигателя роллета поднимается вверх и опускается вниз;
     вороткового управления, с помощью воротка профиль поднимается и опускается;
     пружинно-инерционное управление, т.е. профиль роллеты поднимается за счет пружины;
     шнуровое, т.е. профиль роллеты поднимается за счет вытягивания шнура.

Теперь чуть подробнее о системах запирания роллет. При автоматическом и воротковом управлении используются блокирующие ригеля, не допускающие ручное несанкционированное поднятие профиля роллеты вверх. При пружинно-инерционном и шнуровом управлении используются следующие системы управления – петли для навешивания навесных замков, ригельный замок или щеколда.

Это был краткий обзор роллет, которые изготавливает наша компания. Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте или по телефону 8-925-475-74-20  у наших менеджеров и специалистов-технологов.

Рольставни и автоматические ворота в Москве и московской области от ИМПЕРИЯ ОКОН

Жаль, что шторы не защищают от воришек, а железные решетки портят внешний вид. Элегантной альтернативой и надежной защитой вашего дома служат рольставни. Широкий выбор рол летных профилей удовлетворит даже самого искушенного заказчика, а вот для клиентов, ориентированных на повышенную безопасность, существуют экстрадированные профили. Основной материал для изготовления рольставней – алюминий, отличительными  особенностями которого являются коррозийная стойкость, экологическая чистота, устойчивость к атмосферным воздействиям и ультрафиолетовым лучам. Выбор приводов для управления рольставнями очень широк. Это классические ручные приводы, шнуровые. Электропривод позволяет одним нажатием автоматически открывать или закрывать одну или несколько рольставен в отдельном помещении, на отдельном этаже или в целом здании. А чтобы ваш дом без вашего ведома не устроил «день открытых ворот», предлагаем вам подумать об их модернизации., т.к. ворота бывают разные. Выбирая въездные ворота, вы чаще всего останавливаетесь на варианте откатных ворот, т.к. в отличии от распашных, они не требуют постоянной чистки снега в зимнее время каждый раз, когда нужно открывать ворота. Особенно удобными и практичными считаются роллетные ворота консольного типа. Их преимущество – отсутствие как верхних, так и нижних направляющих. Визуально такие ворота как бы парят в воздухе и выглядят легкими и изящными. Откатные ворота могут быть оборудованы электроприводом и системами автоматического управления. Рулонные ворота – отличный выбор для тех, кто ценит надежность, безопасность, имеет чувство вкуса и при этом не любит переплачивать. Они просты и долговечны. Основное достоинство рулонных ворот – портативность. Они не занимают много места и пригодны для установки практически в любом проеме. Для управления рольворотами применяются карданный привод, пружинно-инерционный механизм либо электропривод.


    Секционные ворота – самый распространённый  вид гаражных ворот. Этому есть логическое объяснение, т.к. они появились в 60-х годах в Германии. А промышленность Германии славится качеством и надежностью. Среди преимуществ секционных ворот необходимо отметить удобство в использовании, надежность, долговечность, оптимальное соотношение цены и качества. Благодаря своей конструкции, они заезжают под потолок и не занимают много места перед гаражом. Если на вашем участке установлены распашные ворота и вы устали открывать их вручную, то на них можно установить автоматику. Только представьте – вы подъезжаете к своему дому, нажимаете кнопку и ворота сами открываются. Обращайтесь в Империю окон и специалисты помогут вам правильно сделать выбор рольставней в зависимости от ваших личных предпочтений и технических условий.

Мы работаем для вас по Москве и всей  московской области. Нет ничего проще чем взять трубку и набрать любой наш номер указанный на нашем сайте, либо воспользоваться формой обратной связи. Мы делаем все чтобы вам было удобно с нами работать.

Утепление пола на лоджии или балконе

Многие наши клиенты задают вопрос, а как будет выглядеть пол (другой элемент отделки) и в скором будующем постараемся вам наглядно ответить.  За образец мы сегодня взяли пол.
В итоге это нельзя рассматривать как окончательный вариант, но как основной консепт  безусловно.
Любой из материалов можно заменить на аналогичный или альтернативный.

 К примеру, утепление может быть и из других материалов: минеральная вата, пенопласт или другие.  А ламинат можно заменить на ковролин или линолиум.  Подогрев пола можно и не устанавливать,  если само остекление лоджии не подразумевает теплое помещение.

Это как конструктор ЛЕГО - все варианты возможны и доступны. Главное не нарушать строительные технологии!



Специалисты ИМПЕРИЯ ОКОН готовы к любым даже самм сложным техническим задачам. Схемы отделки и установки остекления разработаны на основе СНИП и ГОСТ и четко выдерживаются нашими монтажными бригадами. И скажем больше многие варианты предложены, опираясь на практический опыт нашими лучшими монтажниками.  Теперь вы знаете где заказать отделку пола и утепление лоджии в Мосве и подмосковье.
Всегда ваша ИМПЕРИЯ ОКОН.

Обратная связь