Окна и двери

Зимой или летом устанавливать окна?


05.02.2018

Зимой или летом устанавливать окна?

Вопрос очень актуальный. Большинство людей предпочитают замену окон в летний период. Другие наоборот считают,  что  зимой надо ставить когда цены самые низкие на окна. Мнений много и вариантов тоже. Попытаемся разобраться вместе с Вами.

Да, конечно можно менять окна летом, когда уехал на дачу, заменил окна,  сделал уборку  и приехал  осенью  в квартиру с новыми окнами после летних отпусков и каникул.  Это в том случае, когда есть время летом и дача за городом.  А если нет ни того ни другого? Или наоборот, есть время зимой?

Можно установить окна и в зимнее время года, но тут есть свои особенности.  На что обращать необходимо внимание зимой во время установки спросите Вы. Ответ простой – только на уличную температуру воздуха.  И ни в коем случае нельзя пренебрегать ей! Если столбик термометра опускается ниже 10 градусов, то не испытывайте судьбу, не устанавливайте окна. Точнее их можно изготовить, привезти и разгрузить на объекте, но устанавливать категорически запрещено.

Даже не столько как устанавливать, сколько пропенивать монтажный шов. Пена при низкой температуре замерзает и теряет свои «волшебные» свойства. В результате окна по периметру будут промерзать, стеклопакеты запотевать, потребуется делать полный демонтаж-монтаж конструкций. А это опять строительный мусор и грязь. Лучше подождать немного потепления и сделать окна раз и навсегда!  В интернете много пишут про зимний монтаж окон, про тепловые экраны и другое.  Наши специалисты также устанавливают и пластиковые и деревянные конструкции в течении круглого года, с четким соблюдением регламента проведения установочных мероприятий.
Зимний монтаж окон можно делать и не отказывайтесь от него. Но только не пренебрегайте правилами, изложенными выше. 
Есть еще варианты установки окон – это заказать окна по низкой цене зимой, а доставку и установку произвести весной или летом и даже осенью.

Все Ваших руках и решение за Вами. Наша компания рада предложить окна с качественной установкой и последующей гарантией, вплоть до пожизненной. Чтобы предоставить серьезную гарантию мы будем относиться к изготовлению и установке Ваших окон с пониманием своего дела,  а  не корыстью. Нам  очень важно, чтобы Вы остались довольными от наших окон и нашей установки. На этом и стоим.
 Ваша любимая марка в городе, с уважением ИМПЕРИЯ ОКОН.

Возврат к списку


Обратная связь