Окна и двери

Остекление в деревянном доме


12.05.2013

Остекление в деревянном доме

Деревянный дом (сруб) или по русски изба, испокон веков славился своей максимальной защитой от непогоды.
В деревянном доме всегда легко дышится, пахнет смолой и напоминает многим о детстве. В русской избе очень тепло зимой и прохладно летом. Сам сруб работает как климат-система, каждое бревно (венец) пропускает через себя воздух и фильтрует его.  Для тех кто занялся строительством деревянного дома всегда наступает момент выбора: какие окна установить в деревянном доме? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Можно поставить деревянные евроокна, и пластиковые окна тоже хорошо подходят для остекления избы.
Существует одно лишь правило для остекления в деревянном срубе - наличие окосячки. Без окосячки возникает вероятность не правильного функционирования окна, при котором возможен даже выход из строя самой светопрозрачной конструкции.
 Окосячка - специальный узел в оконном проеме, который фиксирует, скрепляет венцы самого сруба, не дает им двигаться в вертикальной плоскости. Окосячка работает, как амотризатор в машине, выравнивает все движения сруба, компенсирует рассыхание бревен. То есть вся нагрузка по "движению дома" будет на окосячке. А окна будут работать с самой установки весь срок эксплуатации безупречно.
Нельзя пренебрегать правилами строительства деревянных домов. Нарушение приводит к плачевным результатам.



ИМПЕРИЯ ОКОН рекомендует правильно устанавливать окна в срубе.
Деревянный дом правильно построенный с учетом всех требований будет вам долго служить верой и правдой. Окна в деревянные дома в вашем регионе устанавливает наша компания. ИМПЕРИЯ ОКОН только качественные окна и только правильная установка! Контроль качества на всех уровнях производства и установки. Доверяй профессионалам.

Возврат к списку


Обратная связь