Статьи

Статьи


Профессиональный монтаж окон

Качество окон из ПВХ, дерева и алюминия напрямую связано с правильной установкой. Монтаж окон сложный технологический процесс, требующий знания конструктивных особенностей здания, практического умения, наличия специального инструмента и использование только хороших теплоизоляционных материалов. Для каждого вида зданий и сооружений существует схемы монтажного шва, при нарушении которой сокращается срок службы окон. Неправильная установка окон может привести к негативным последствиям, вплоть до замены самих конструкций.


Пользуясь услугами сервисной службы компании «Империя окон» вы получаете:
во-первых – профессиональный замер
во вторых — монтаж силами квалифицированной бригады
в третьих и это важно – гарантию на все виды услуг!

Пользуйтесь услугами только профессиональных сервисных служб!

Евроокна из сращенной древесины

Если пластиковыми окнами теперь никого не удивить то евроокна из сращенной древесины постоянно «наступают на пятки» своим собратьям из ПВХ. И замечается тенденция к увеличению продаж и установки окон из сосны и дуба в последнее время. Современные евроокна из сращенного бруса не уступают по качеству пластиковым окнам, а по многим показателям значительно обгоняют последние.


Бытует мнение, что деревянные окна нужно красить, мы вам ответим обратное – современные евроокна из сосны, дуба, лиственницы после обработки на производстве лаками на водной основе не требуют дальней шей покраски в течении продолжительного времени и это абсолютно экологически чистый продукт! Они сочетается с натуральными дверьми, паркетом и мебелью, вписываются в любой интерьер и в конечном итоге создают атмосферу тепла и уюта. Выбор всегда остается за вами!

Почему плачут окна

Три фактора, три основных фактора, влияющие на образование конденсата — температура, давление  и влажность.  В школе учились все и проходили физику, законы которой никто еще не отменял.  Ничего нового как раз в этом и нет и  не изменилось. Постараемся объяснить, почему именно на окне, точнее будет на стеклопакетах образуется конденсат. Окна — самое холодное место в квартире. Если сравнивать толщину стены и толщину самого стеклопакета, то невооруженным взглядом видно  что это в разы меньше!   И мало того стекло всегда холоднее,  чем другие поверхности.


Если в вашем помещении  в добавок ко всему плохо работает отопление и проблемы с вентиляцией – то после замены окон у вас есть вероятность возникновения конденсата и это дело не в окнах, а совсем в другом. Простой пример:  хорошая теплая погода на улице, вы находитесь дома на кухне. Теперь поставьте чайник на плиту пусть он закипит, далее сверху накройте полиэтиленовым пакетом или стеклянной крышкой (для видимости) результат один – сразу начинается образовываться конденсат и с этим не поспоришь. И никто при этом не бежит в магазин, и не кричит, что чайник бракованный.  Это как раз и послужило почвой для написания этой статьи. Мы хотим чтобы  образованные люди понимали что возникновение конденсата это  сложный теплофизический процесс и связан со многими причинами, и решать его нужно комплексно, а не заострять внимание только на окнах.

Даже еще можно на примере ванной комнаты рассмотреть возникновение конденсата.

После принятия душа в своей ванной комнате вы замечаете,  что висящее зеркало всегда «помутнеет» от конденсата, стоит открыть дверь через некоторое время зеркало опять чистое и без росы. На этих двух примерах мы вам показали,  что стекло как магнит к себе притягивает воду в виде конденсата.

Также можно продемонстрировать таким образом: Возьмите разные предметы и положите их в морозильную камеру: стеклянную тарелку, деревяный кубик, пластиковую тарелку. Через 30 минут выньте из морозилки, результат очевиден

– кубик холодный, но  сухой.

- пластиковая тарелка тоже сухая,

- стеклянная тарелка – вся «мокрая».

Опять возвращаясь к законам физики, говорим из трех факторов нужно изменить какой-либо из них и после этого конденсат пропадет.  Если температура низкая в помещении – поставить дополнительный нагревательный элемент и  конденсат исчезнет.

Как уменьшить влажность и выровнять давление?  Не забывайте даже в самый сильный мороз проветривать помещение по нескольку раз, конденсата не будет. И дорогие наши читатели, если у вас в помещении не работает вентиляция,  то вы максимально приближены к образованию конденсата на стеклопакетах.

Таким образом, именно окна, оконные стекла — это то самое единственное место в наших с вами домах, где в первую очередь начнет образовываться конденсат при достаточном для этого влаго-температурном состоянии помещения.

И в одной и то же квартире (доме) но в разных комнатах (помещениях) будет все по-разному и все зависит от многих причин. На какую сторону выходят окна, каким материалом осуществлялся ремонт и утепление помещения, даже само отопление в разных комнатах  по-разному обогревает. Все эти факторы оказывают влияние на образование конденсата.

Чтобы уменьшить вероятность образования конденсата следует:

- устанавливать окна с шириной коробки от 70 мм!

- использовать двухкамерный стеклопакет не менее 32 мм,

- в стеклопакете рекомендуем использование энергосберегающего стекла (термостекло, И-стекло), при остеклении в северных широтах воздушные камеры в пакетах целесообразнее заполнить аргоном.

Решайте комплексно!

Наше производство «Империя окон» делало и продолжает изготавливать только качественные окна.

Контролируем качество готовых изделий на всех уровнях производства и изготовления!

При выборе окон обратите внимание на наши рекомандации.

Мы помогаем, вы выбираете. Не ошибитесь при выборе и окон и компании.

Всегда ваша «Империя окон»

Окна со свинцом или окна без свинца?

Многие покупатели окон сталкиваются с таким выбором : какие окна устанавливать со свинцом или без свинца. Насколько вредны окна с содержанием свинца?


Эти вопросы возникали с самого начала появления пластиковых окон в Европе и докатились до России.

Чтобы окна служили долго и не изменяли свой цвет в состав пластика добавляется стабилизатор. Раньше это был свинец, теперь это кальций или цинк.

Стабилизатором в России до 2003 года являлся свинец, но постепенно, согласно мировому соглашению все производственные мощности до 2015 года прейдут полностью на бессвинцовую рецептуру . Проблема экологичности и защита окружающей среды стоит и стояла на первом месте у каждого из производителей профильных систем для окон.

Мы все согласны, что свинец это тяжелый металл, и причиняет вред здоровью, но в чистом виде, а не в соединении! Как пример: хлор тоже едкое вещество и вредное для здоровья, но мы употребляем в пище в виде поваренной соле, но в соединении!!! Самого свинца больше всего в составе хрусталя, но никто почему то не боится в праздничный ужин выпить шампанского из хрустального фужера!

Почему же производство переходит на бессвинцовую рецептуру? Ответ прост. При производстве ПВХ профиля при нагревании происходит выделение вредных веществ в атмосферу. Именно при производстве, а не в готовом изделии! Поэтому чтобы окна стали «вредными» их нужно нагреть до высокой температуры возгорания. Но кому нужно это делать? А при пожаре кроме окон есть другие материалы (ваши шторы, палас, мебель из ДСП и т.д) и они в свою очередь при возгорании не меньше выделяют вредных веществ.

На доступных примерах мы пытались объяснить всю суть проблем. Надеемся что статья будет полезной для Вас.

Наш партнер немецкий концерн REHAU не стоит на месте и выпускает экологически чистые продукты, о чем свидетельствуют санитарно-эпидемиологическое заключение и сертификаты соответствия мировым стандартам. Уже запущена в производство уникальная технология композитного профиля GENEO . Заметьте, это уже не ПВХ! Это сверхпрочное стекловолокно RAU-FIPRO, не имеющее аналогов.

Это окна будущего! Высший стандарт качества и экологичности!

Спрашивайте у официальных партнеров.

Всегда ваша «Империя окон», с заботой о будущем.

Baby lock – для защиты детей

Baby lock – детский замок на пластиковые окна в ногинском районе.

Самые совершенные окна устанавливаются практически везде. Сейчас пластиковыми окнами никого не удивишь. Со всеми преимуществами наши жители знакомы. Это и практичность и презентабельный вид, легкие в уходе и обслуживании. Но допустим легкий ход у ручки это и преимущество и существенный недостаток! Вспомните старые деревянные окна – все продуваются, подоконник холодный, ручку не откроешь. Теперь после замены на новые окна все обстоит совсем по другому: подоконник теплый, ручка ходит свободно и легко и Вас это устраивает. Но здесь есть одно НО. Когда появится в вашей семье малыш, ему тоже станет интересно что там за окном творится. Забравшись на теплый подоконник ему на нем понравится и он будет на это место возвращаться еще не раз. Теперь вопрос: что будет, если он случайно откроет окно? Он автоматически оказывается в опасной зоне! Давайте не будем представлять дальнейшее развитие событий.
Дорогие родители, и все кто прочитает эту статью – берегите своих детей! Как можно скорее примите меры по обеспечению безопасности вашего ребенка. Самое простое — выкрутите ручки со створок!

В ИМПЕРИЯ ОКОН есть техническое решение этой проблемы. У нас есть механизмы импортного производства для безопасности ваших детей. Наша компания предлагает два варианта исполнения.

Первый – ручка с ключом. Блокирует поворот ручки. Ручка в состоянии ЗАКРЫТО или в режиме верхнего проветривания. Может использоваться в любых окнах, ручка прикручивается в штатное место. Ручка никогда не повернется без вашего участия! Некоторые покупатели используют эти ручки в качестве противовзломного механизма в загородных домах.

Второй – baby lock, специальный маленький замок с ключом , закрепленный внизу створки. Окно при этом открывается-закрывается, но низ створки всегда будет зафиксирован. Очень удобный замок.

Берегите своих детей! С уважением и заботой о вас и ваших близких,

Всегда ваша «Империя окон».

Обратная связь